郵箱登錄
您的位置: 首頁 > 關于我部 > 部領導
部領導

現任部領導


宋濤部長

郭業洲副部長

李軍副部長

王亞軍副部長

錢洪山副部長
   
 

歷屆部領導

  部 長:王稼祥(1951年-1966年3月)

  代部長:劉寧一(1966年6月-1968年4月)

  部 長:耿 飚(1971年1月-1979年1月)

      姬鵬飛(1979年1月-1982年4月)

      喬 石(1982年4月-1983年7月)

      錢李仁(1983年7月-1985年12月)

      朱 良(1985年12月-1993年3月)

      李淑錚(1993年3月-1997年8月)

      戴秉國(1997年8月-2003年3月)

      王家瑞(2003年3月-2015年11月)

国家授权正规彩票平台